Twin Pines
Villages at Twin Pines は、Brandon Farms の大型コミュニティ内にあるタウンホームエリアで、住宅はすべて1997年築です。間取りは2〜3ベッドルーム、約1,828〜2,386平方フィート、2.5バスルーム、2台用ビルトインガレージ付きで、内側住戸と端住戸の両方があります。住民は Brandon Farms 管理組合のプール、遊び場、テニスコート、クラブハウスを共用でき、Stony Brook Elementary までは約1マイルです。
Twin Pines
データ概要
データはBrightMLSより、毎日更新。 すべてのデータはTwin Pines内の成約記録に基づきます。
購入者が選ぶ理由
Twin Pines
Twin Pines は物件情報ではほぼ必ず The Villages at Twin Pines と表記され、Hopewell Township にある Brandon Farms の大型コミュニティ内のタウンホームエリアです。住宅はすべて1997年築で、郵送先住所は Pennington、郵便番号は 08534、学区は Hopewell Valley Regional です。2026年7月までの24ヶ月間に8件が成約し、価格は $545,000 から $735,000、中央価格は $630,000 でした。現在は販売中または契約中の物件が5件あり、この規模のエリアとしては珍しく、Hopewell Valley でも流動性の高いタウンホームエリアのひとつとなっています。
住宅
Twin Pines はすべて1997年に建てられているため、段階的に開発された大規模コミュニティとは違い、築年も外観も揃っています。2ベッドルームの住戸は約1,828平方フィート、最近成約した3ベッドルームのプランは約1,840〜2,208平方フィートで、コミュニティ全体の面積帯は約2,386平方フィートまで広がります。2.5バスルームと2台用ビルトインガレージが一般的で、内側住戸も端住戸も定期的に市場に出ており、オープンスペースに面した住戸も少なくありません。物件情報を読み込むと同じプラン名が繰り返し登場します。端住戸の Knollwood、3ベッドルームの Heatherwood、そして備考欄で最も大きな2階建てプランと説明される Laurelwood です。住宅は Watkins Road、Coburn Road、Colt Street に並んでいます。
建物外部の維持管理は所有者ではなく管理組合が担います。最近の物件情報で開示されている費用には、共用部の維持、建物外部の維持、芝の手入れ、除雪、ゴミ収集、プールの利用が含まれ、ある物件の備考には Brandon Farms の組合が屋根の新設と2階デッキの費用を負担したと記されています。費用の仕組みはオファー前に書面で確認する価値があります。Twin Pines は Brandon Farms Property Owners Association の下で独立した組合として運営されており、MLS に記録されている金額は一貫していないため、現在の実額とその対象範囲を必ず取り寄せてください。
立地・環境
Twin Pines は Brandon Farms の中にあります。Brandon Farms は556エーカー、全1,293戸の計画開発で、Hopewell Valley で最大規模の計画コミュニティです。Brandon Farms Property Owners Association は Denow Road と Brandon Road West 一帯にプール、遊び場、テニスコート、クラブハウスを維持しており、Twin Pines の住民も共用できます。同じ開発区内には Four Seasons at Brandon Farms という55歳以上のアクティブアダルト向けエリアもありますが、こちらは Twin Pines とは別のコミュニティです。車では Pennington Borough のショップやレストランまで約8分、Route 31 と Denow Road の交差点まで約4分、I-295 まで約12分です。Princeton Junction 駅と Princeton の中心部はいずれも短いドライブで、通常の交通状況なら20分以内です。
学校
Twin Pines は Hopewell Valley Regional School District が管轄し、この学区は Hopewell Township、Hopewell Borough、Pennington Borough を対象としています。指定小学校は Stephenson Road にある Stony Brook Elementary で、Twin Pines の各通りから約1マイル、歩いて通える距離です。その後は Timberlane Middle School、そして Hopewell Valley Central High School へと進学します。徒歩圏に地元の小学校があることは、多くのファミリーが Brandon Farms の住所を狙う大きな理由であり、Twin Pines はその学区の位置づけと、外部の維持管理を自分で行わなくてよい暮らしを組み合わせています。
市場でのポジション
2024年3月から2026年1月までにタウンホームの成約記録が12件あり、価格帯は $524,000 から $735,000 です。2026年7月までの24ヶ月に絞ると成約は8件で、$545,000 から $735,000、中央価格は $630,000 となります。この価格差は偶然ではありません。端住戸と広めの3ベッドルームプランは価格帯の上端に、2ベッドルームの内側住戸は下端に位置するため、住戸タイプを取り違えて比較すると6桁の誤差が出ることもあります。現在は販売中または契約中の物件が5件、$525,000 から $679,900 の範囲にあり、購入者には実際の選択肢が、売主にはリアルタイムの比較対象が生まれています。The Wu Team は 337 Watkins Road の取引で買主側を担当し、同物件は2022年11月に $480,000 で成約しました。
現在の在庫
現在販売中・近日販売・契約中の物件。
| ステータス | 住所 | 価格 | 寝室 | 浴室 | 面積 | 販売日数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 読み込み中... | ||||||
賃貸物件
この地域の現在の賃貸物件。詳細やご内見のご予約はお問い合わせください。
| 住所 | 賃料 | 寝室 | 浴室 | 販売日数 |
|---|---|---|---|---|
| 読み込み中... | ||||
最近の成約
Twin Pines
| 住所 | 価格 | 寝室 | 浴室 | 面積 | 販売日数 | 成約日 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 読み込み中... | ||||||
Twin Pines
よくある質問
Twin Pines の価格帯はどのくらいですか?
2024年3月から2026年1月までにタウンホームの成約記録が12件あり、価格帯は $524,000 から $735,000 です。2026年7月までの24ヶ月間では8件が成約し、$545,000 から $735,000、中央価格は $630,000 でした。端住戸と広めの3ベッドルームプランは価格帯の上端、2ベッドルームの内側住戸は下端に位置します。
Twin Pines は Brandon Farms と同じコミュニティですか?
完全に同じではありません。Twin Pines は物件情報ではほぼ必ず The Villages at Twin Pines と表記され、Hopewell Township にある Brandon Farms の大型コミュニティ内のタウンホームエリアです。Brandon Farms は556エーカー、全1,293戸の計画開発で、フラット型コンドミニアムや戸建て住宅も含みます。Twin Pines の住宅はすべて Brandon Farms の一部ですが、Brandon Farms の住宅がすべて Twin Pines にあるわけではありません。
Twin Pines は55歳以上のコミュニティですか?
いいえ。Twin Pines は年齢を問わずどなたでも購入できます。この開発区内の55歳以上アクティブアダルト向けエリアは Four Seasons at Brandon Farms で、独自の住宅、独自の年齢制限、独自の価格帯を持つ別のコミュニティです。
Twin Pines はいつ建てられ、どんな住宅ですか?
Twin Pines の住宅はすべて1997年築です。2ベッドルームの住戸は約1,828平方フィート、最近成約した3ベッドルームのプランは約1,840〜2,208平方フィートです。2.5バスルームと2台用ビルトインガレージが一般的で、内側住戸も端住戸も市場に出ており、オープンスペースに面した住戸も少なくありません。物件情報で繰り返し登場するプラン名には Knollwood、Heatherwood、Laurelwood があります。
Twin Pines はどの学区に属しますか?
Twin Pines は Hopewell Valley Regional School District に属します。指定小学校は Stephenson Road にある Stony Brook Elementary で、Twin Pines の各通りから約1マイルの距離にあり、その後は Timberlane Middle School、そして Hopewell Valley Central High School へと進学します。
Twin Pines の管理費は何をカバーしていますか?
最近の物件情報で開示されている費用には、共用部の維持、建物外部の維持、芝の手入れ、除雪、ゴミ収集、プールの利用が含まれ、ある物件の備考には Brandon Farms の組合が屋根の新設と2階デッキの費用を負担したと記されています。Twin Pines は Brandon Farms Property Owners Association の下で独立した組合として運営されており、MLS に記録されている金額は一貫していないため、オファーを出す前に現在の実額とその対象範囲を書面で取り寄せてください。
Twin Pines ではどのくらいの頻度で物件が市場に出ますか?
この規模のエリアとしてはかなり頻繁です。2026年7月までの24ヶ月間に8件が成約し、現在は販売中または契約中の物件が5件、$525,000 から $679,900 の範囲にあります。そのため Twin Pines は Hopewell Valley でも流動性の高いタウンホームエリアのひとつで、購入者には通常いくつかの選択肢があり、売主にはリアルタイムの比較対象があります。
Twin Pines はどこにあり、通勤はどうですか?
Twin Pines は Hopewell Township にあり、郵送先住所は Pennington、郵便番号は 08534 です。車では Pennington Borough のショップやレストランまで約8分、Route 31 と Denow Road の交差点まで約4分、I-295 まで約12分です。ニューヨーク方面へ向かう NJ Transit が発着する Princeton Junction 駅と、Princeton の中心部はいずれも短いドライブで、通常の交通状況なら20分以内です。
不動産のご相談、
承ります。
Princeton エリアの売買物件を一件ずつ追跡しています。ご購入・ご売却はもちろん、情報収集の段階でも、まずは正確なデータからご案内します。日本語でお気軽にご相談ください。